Домой Общество В Рыбинске создали молодежную хоккейную команду «Полёт»

В Рыбинске создали молодежную хоккейную команду «Полёт»

0

Сегодня, 8 сентября, в здании администрации Рыбинска состоялась презентация молодежной хоккейной команды «Полёт». Игроки команды и тренерский состав встретились с главой Рыбинска и представителями СМИ.

— Рыбинск ждет молодежную хоккейную лигу. Ждет команду, которая в будущем подарит городу новых звезд, выведет их на большую хоккейную арену, — напутствовал игроков команды «Полёт» глава города Рыбинска Денис Добряков.

Сейчас молодежная команда «Полёт» состоит по большей части из представителей других городов. В ней всего шестеро рыбинцев – три нападающих и три защитника. Все они прошли строгий отбор и, по мнению тренеров, способны показывать хорошие результаты игры. В дальнейшем планируется, что команда на 60-70% будет состоять из рыбинцев, получивших подготовку по программе хоккейного клуба «Полёт».

— В этом году у нас собран хороший тренерский штаб. И результаты предсезонных игр это показали. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, максимально нацелены на результат, — подтвердил Сергей Шпаков, президент хоккейного клуба «Полёт».

— Многое будет зависеть и от условий, которые созданы для ребят. Это лед, тренировочный процесс, условия проживания, микроклимат в команде. Мы готовы к тесному взаимодействию, будем находить совместные решения, — сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов.

Первую игру под флагом Рыбинска команда проведет 17 сентября в Липецке, 30 сентября состоится домашняя игра в СК «Полёт».

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяВыборы и развлечения на выходных в Рыбинске
Следующая статьяВ биатлонном центре в «Демино» завершается строительство стрельбища

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.