Домой Общество Купить арбуз легально можно будет до середины октября

Купить арбуз легально можно будет до середины октября

0

На рынках, а так же в специальных торговых палатках можно купить и проверенные арбузы. За качеством поставляемой южной ягоды — строгий контроль.

Постучать по кожуре, приложить ягоду к уху — частое поведение покупателей арбузов, особенно мужской половины. А некоторые потребители относятся к покупке, как им кажется, ответственнее, применяя бытовые нитрат-тестеры. Их эффективность оказалась не такой действенной.

Лаборатории проверяют партии арбузов, поступающие в Ярославль еженедельно. Бахчевые везут с юга России и ближайшего зарубежья.

Анализ продуктов производится на городских рынках. Исследуется радиационный фон и содержание нитраты. Это те показатели, которые гарантируют безопасность и качество арбуза.
Проверяют лабораторно и арбузы с официальных торговых точек на улицах. Таких в Ярославле 21. Это палатки стилизованные под арбуз. Здесь регулярно проверяют документы на размещение павильонов, санитарные книжки продавцов, делают контрольную закупку. НО существуют и несанкционированные места продажи.

Легальная продажа арбузов продлится до 15 октября. Позднее в холода, по словам специалистов, ягоды теряют свои вкусовые качества, а худшем случае в сладкой среде начинаются процессы брожения, что грозит отравлением.

Предыдущая статьяЯрославцам почтенного возраста рассказали о социальных услугах
Следующая статьяУ жительницы Рыбинска сняли с карты 94 тыс. рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.