Домой Общество Профилактическая работа с осужденными без изоляции от общества в Рыбинске

Профилактическая работа с осужденными без изоляции от общества в Рыбинске

0

В ФКУ УИИ УФСИН России по ЯО проводится профилактическая работа с осужденными без изоляции от общества с привлечением специалистов различных институтов гражданского общества.

Для жителей Рыбинска, состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН, сотрудниками ведомства совместно с представителями Русской Православной Церкви было организовано и проведено профилактическое мероприятие на тему: «Группы самопомощи для алкогольно  и наркозависимых граждан».

Руководитель отдела по тюремному служению Рыбинской Епархии Русской Православной Церкви отец Михаил и Епархиальный координатор по профилактике алкогольной и наркотической зависимости и утверждению трезвости Александр Разумов рассказали участникам о деятельности Координационного центра по противодействию наркомании, который существует в храме Иверской иконы Божией матери Рыбинска.

В православном центре также оказывают помощь зависимым алкоголизмом и табакокурением. Представители РПЦ ответили на вопросы граждан, рассказали о том, какие методы используют в работе и каких результатов удалось достичь. Особый интерес правонарушителей вызвали рассказы о реальных человеческих судьбах, о людях,  которые нашли в себе силы и смогли справиться с трудностями.

— На текущий период 2017 года по учетам филиала по Рыбинску прошло более 100 граждан, осужденных без изоляции от общества, по статьям, связанным с незаконным хранением, приобретением и распространением наркотических средств, — рассказала начальник филиала по Рыбинску ФКУ УИИ УФСИН России по ЯО майор внутренней службы Светлана Корнева, — более половины наших подученных совершили преступления в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Одним из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной инспекции является именно оказание помощи осужденным в процессе их реабилитации и приобщении их к правопослушному поведению.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы УФСИН России по ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске ищут хулиганов кидавшихся яблоками
Следующая статьяВ Рыбинске отметят 120-летие со дня рождения Павла Батова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.