Домой Общество Берегоукрепление в Рыбинске выполнено на 60%

Берегоукрепление в Рыбинске выполнено на 60%

0

Укрепление участка волжского берега от Обелиска до ДС «Полёт» продолжается. Объем выполненных работ составляет 60%.

— Сейчас ведутся бетонные работы по нижнему поясу, готовят участок под укладку плит. В целом подрядчик держится в графике, есть небольшие технические отставания, но есть все возможности выйти на плановый режим работы, — рассказал начальник управления строительства Георгий Киреев.

 В рамках благоустройства на укреплённой набережной выполнен монтаж ливневой канализации, к середине октября будут выполнены щебеночные и асфальтовые работы в пешеходной зоне – верхняя и нижняя набережные.

По словам заместителя генерального директора подрядной организации, на новой набережной смонтируют линию освещения, выполнят планировку газонов. Уже сейчас сформирован каркас смотровой площадки. По проекту благоустройства к воде будут спускаться пять лестниц.

Завершить благоустройство пешеходной зоны набережной планируют к концу октября, берегоукрепеление — к середине следующего года. Параллельно с выполнением этих работ в администрации города готовятся в следующем году продолжить берегоукрепление в городской черте.

— На следующий год планируем начать берегоукрепительные работы в устье Черемухи, на участке в районе улицы Средней Казанской. Реализация этого проекта рассчитана на два года, — пояснил Георгий Киреев.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяБезобразие из-за салона красоты
Следующая статьяВ одном из дворов Рыбинска горели сразу 2 автомобиля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.