Домой Общество Командира воинской части Федора Мандрика торжественно проводили на пенсию

Командира воинской части Федора Мандрика торжественно проводили на пенсию

0

Сегодня, 2 октября, в воинской части в микрорайоне Волжский утро началось с торжественного построения по случаю 65-летия и проводов на пенсию командира ВЧ 77071Фёдора Николаевича Мандрика.

На плацу в 8.45 выстроился личный состав воинской части и гражданский персонал. Федор Николаевич Мандрик служил в должности командира части 19 лет. Это целая эпоха для части, микрорайона и города.

— Исключительно порядочный офицер, добрый и отзывчивый человек. Активная гражданская позиция, ответственность, готовность прийти на помощь – это пример для тех офицеров, которые продолжают службу, для всех горожан по отношению к городу, в котором живешь и работаешь, — отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

За многолетнее плодотворное сотрудничество по организации и проведению городских торжественных, культурно-массовых, спортивных мероприятий, большой личный вклад в патриотическое воспитание населения Фёдора Николаевича наградили Почетной грамотой Главы города. Валентин Олейников вручил полковнику почетный знак члена Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил правоохранительных органов города Рыбинска.

В торжественной обстановке Федор Николаевич представил начальника штаба части, который приступает к исполнению обязанностей командира, и сменит его на руководящем посту. Состоялась церемония прощания с боевым знаменем части, парад личного состава.

 — Я ношу погоны с 1970 года. На службу всегда шел с величайшим удовольствием. И даже сегодня шел с радостью, без грусти. Сегодня я ухожу на заслуженный отдых от военной службы, но остаюсь в городе, рядом с вами, — подчеркнул Федор Мандрик.

Федор Николаевич прошел путь от курсанта военно-технического училища до командира бригады правительственной связи, служил в различных регионах: Чехословакии, Казахстане, Польше. Он всегда был для подчинённых примером офицерской чести, командирской мудрости и отеческой заботы.

Федор Николаевич поблагодарил всех присутствующих за совместную работу, службу. И отметил, что с выполнением поставленных командованием задач часть всегда справлялись на оценки «хорошо» и «отлично», и в этом в первую очередь заслуга тех людей, с которыми он служил.

В 2010 году Федор Николаевич награжден знаком «За заслуги перед городом Рыбинском», в 2016 ему присвоено звание «Почетный гражданин города Рыбинска».

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяКовчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске временно перекроют улицу Академика Губкина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.