Домой Общество Лучшие спортсмены Рыбинска получат стипендию Главы

Лучшие спортсмены Рыбинска получат стипендию Главы

0

Перспективным спортсменам города назначили персональные стипендии главы города Рыбинска. В рейтинг вошли 20 спортсменов, представлявших город Рыбинск и Ярославскую область и показавших наилучшие результаты на официальных спортивных соревнованиях всероссийского и мирового уровня в 2016 году.

На рассмотрение конкурсной комиссии по отбору кандидатов на получение стипендии поступило 28 представлений от спортивных школ города. В основе рейтинга — результаты протоколов спортивных соревнований по сумме набранных баллов в совокупности с другими критериями оценки. При этом преимущество у спортсменов, занимающихся приоритетными видами спорта: конькобежный спорт (шорт-трек), плавание и триатлон. Право на получение стипендии имеют не более 20 спортсменов, набравших максимальное количество баллов.

«Материальное поощрение – это дополнительный стимул молодым спортсменам остаться в Рыбинске и мотивация на достижение высоких результатов при участии в соревнованиях», — подчеркнули в департаменте по физической культуре спорту и моложеной политике.

Наибольшее количество стипендиатов в СШОР №4 – 6 конькобежцев, по четыре спортсмена-стипендиата занимаются в СШОР «Темп» и спортшколе №7, три легкоатлета из СШОР №2 , по одному представителю от СШ «Метеор» и СШ №10.

Выплаты в размере 9800, 00 рублей будут производиться ежемесячно, начиная с сентября по декабрь 2017 года. Средства предусмотрены в бюджете городского округа город Рыбинск. Спортивные результаты по итогам 2017 года определят новый рейтинг стипендиатов.

Предыдущая статьяКвартирному плену положен конец
Следующая статьяРыбинские школьники примеряли на себя роль спасетелей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.