Домой Общество Программу «Решаем вместе» продолжат в следующем году

Программу «Решаем вместе» продолжат в следующем году

0

10-го октября в Правительстве Ярославской области оценили ход реализации программы «Решаем вместе». На данный момент завершили 394 объекта из 504 запланированных. Около 650 миллионов рублей составили финансовую основу проекта.

Зампред Правительства и директор департамента финансов Илья Баланин также отчитался перед Дмитрием Мироновым о том, что в Любимском и Мышкинском районе осталось выполнить всего 10 % работ. В Ярославле из-за проблем с проектно-сметной документацией пока не начали благоустройство парка 50-летия ВЛКСМ и участка бульвара на проспекте Ленина.

Губернатор отметил, что программа позволила наладить диалог с населением и направить средства на решение действительно важных проблем. Положительную роль в её реализации сыграли неравнодушие и активность граждан. Благодаря контролю жителей дворов и районов все нарекания по ремонту спортплощадок, мест отдыха, домов культуры вовремя оглашаются подрядчику.

 Подводя итоги сегодняшнего заседания, хочу отметить, что за прошедшие восемь месяцев в рамках реализации проекта «Решаем вместе» удалось сделать многое. Достаточно сравнить, какими были еще недавно многие дворы, парки и как преобразились они сейчас. Именно поэтому принято решение и в следующем году продолжить реализацию проекта «Решаем вместе». Начать подготовительную работу, как на уровне Правительства, так и на уровне муниципальных образований, необходимо уже сейчас. Более тщательно, считаю, необходимо подходить к процессу подготовки, составлению и изучению проектно-сметной документации. Ситуаций, когда в работу принимаются устаревшие или просто непроработанные проекты, быть не должно, – сказал Дмитрий Миронов.

К декабрю, когда пройдёт итоговое заседание комиссии по реализации проекта «Решаем вместе», все объекты должны быть качественно завершены, подчеркнул глава региона.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске опять горят гаражи
Следующая статьяВ Рыбинске под колеса «Вольво» попал мужчина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.