Домой Наши дети Детский технопарк в Рыбинске начинает свою работу

Детский технопарк в Рыбинске начинает свою работу

0

Завтра, 17-го октября, в Рыбинcке и других городах России одновременно откроют новые «Кванториумы». Всего к  торжественному мероприятию в режиме онлайн-видеосвязи присоединятся  17 регионов. Организаторы заявляют об участии председателя Правительства Дмитрия Медведева.

Создают такие центры для развития инженерно-технического развития детей и молодёжи. В них популяризируют уникальные возможности и условия обучения. В «Кванториуме» Рыбинска будет пять направлений дополнительного образования. Это авиационные технологии, энергетика, робототехника, IT-технологии и нанотехнологии. Для ребят подготовили лаборатории, интерактивную зону и специализированный цех общего пользования (Hi-Tech-цех), сообщает портал органов государственной власти ЯО.

Таким образом, в 2017 году детские технопарки будут представлены уже в 36 субъектах Российской Федерации. Расширение сети говорит о том, что для государства развитие научно-технической и естественно-научной направленности дополнительного образования детей и подготовка инженерных кадров нового поколения являются важнейшими направлениями работы, — сообщила руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова.

Проект финансировали за счёт федеральной и региональной субсидии. Партнёрами «Кванториума» стали промышленные предприятия города. Дети смогут обучаться в технопарке бесплатно.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяКогда в Рыбинске будет первый снег?
Следующая статья50 домов в Рыбинске временно останутся без воды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.