Домой Общество Урок Мужества в рыбинской школе провели героические люди

Урок Мужества в рыбинской школе провели героические люди

0

Вчера, 19 октября, в средней общеобразовательной школе № 20, которая носит имя легендарного земляка, дважды Героя Советского Союза, генерала армии П.И. Батова, урок Мужества провели Герои России Алексей Чагин и Михаил Ланцев.

Эта рыбинская школа активно занимается музейной деятельностью, что принесло ей всероссийскую известность. Известно учебное заведение и тем, что здесь ежегодно проводятся второй этап городского проекта «Кубок Героев», который включает в себя встречи с интересными людьми и творческие конкурсы.

Но встречи с выдающимся земляками проходят в школе не только по торжественным случаям и в связи со знаковыми событиями. Уроки Мужества – это патриотическая часть школьной деятельности. Вчера гостями ребят были четыре замечательных человека – выпускник этого учебного заведения Андрей Бурутин, который участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, а ныне возглавляет отдел полиции Некрасовского района, Александр Мышкарев – руководитель общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль г. Рыбинска». а также Герои России Алексей Чагин – председатель ярославского отделения Российской ассоциации героев и Михаил Ланцев – советник ярославского губернатора по патриотическому воспитанию. Школьники внимательно выслушали историю каждого из них, задали много вопросов, а сами в свою очередь читали для них стихи.

В школьном музее за чаепитием обсудили с гостями планы о дальнейшем сотрудничестве.

Александр СЫСОЕВ

Фото предоставил Александр Мышкарев

Предыдущая статьяРыбинский приют для бездомных собак
Следующая статьяВ Рыбинске пешеходы попали под колеса автомобилей на «зебре»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.