Домой Общество Благоустройство стадиона «Взлет» в Рыбинске

Благоустройство стадиона «Взлет» в Рыбинске

0

Стадион «Взлет» в Рыбинске скоро вновь станет одной из главных спортивных площадок. В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» стадион реконструировали, оборудовали воркаут-площадку и облагородили территорию. Также на средства городского бюджета будет залит каток. Монтаж бортов уже начался.

— «Взлет» всегда был ледовым стадионом, поэтому мы хотим возобновить традицию и организовать здесь общегородское катание. При поддержке области по программе «Решаем вместе» проведено восстановление спортивного объекта, и сейчас необходимо наполнить его разными формами активности, чтобы здесь занимались не только воспитанники спортшколы, но и приходили жители города, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Лед на стадионе появится, когда установится подходящая температура. Однако, футболисты смогут заниматься дальше, так как покрытие площадки можно использовать при низких температурах, при условии своевременной уборки снега.

— Мы будем поддерживать поле в рабочем состоянии и продолжим тренировки зимой. Здорово, что теперь по соседству будет еще и каток. Обязательства по его содержанию наша спортшкола возьмет на себя, организуем музыку, теплые раздевалки и прокат коньков, — рассказал руководитель ДЮСШ №8 Виктор Тябус.

Общественники и депутаты наблюдают за всеми стадиями развития стадиона. Зинаида Куликова, председатель КТОС Центрального района, инициировала сбор подписей для попадания в губернаторскую программу, организовывала общественные слушания и контролировала ход работ. Депутат Ярославской областной Думы Евгений Ершов представлял интересы города на региональном уровне.

— Я очень рад, что и областная, и городская власть услышали мнения людей. И эта общность интересов выразилась в замечательном результате  — реконструкции стадиона «Взлет», который является одним из старейших спортивных объектов Рыбинска, — сказал Евгений Ершов.

Читайте также: зимой в Рыбинске зальют 30 катков

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статья«Первый лёд очень коварен»: к сезону зимней рыбалки в Рыбинске провели смотр спасательной техники
Следующая статьяЗагранпаспорт теперь можно оформить быстрее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.