Домой Общество Под Рыбинском продолжается установка биатлонного комплекса

Под Рыбинском продолжается установка биатлонного комплекса

0

22-го ноября под Рыбинском началась установка специальных мишеней в рамках строительства биатлонного стрельбища в центре лыжного спорта. Стоит отметить, что 14 мишеней из 30 предназначены для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. 

Это было последним аккордом в первом этапе грандиозного строительства биатлонного комплекса, которое должно завершиться в течение текущей недели, основные монтажные работы уже завершены. Провести пуско-наладочные работы и принять оборудование в эксплуатацию возможно будет только после завершения установки мишеней.

Уже сейчас проходит обучение персонала, который будет заниматься обслуживанием мишеней. Также они непосредственно участвуют в установке комплекса для того, чтобы подробнее изучить механизм изнутри, так как неправильная работа оборудования и его эксплуатация могут повлиять на результаты будущих соревнований, который будут проходить под Рыбинском, коих, по словам представителя подрядчика, главного спортивного технолога компании «Росинжиниринг» Сергея Просвирнина, можно проводить здесь уже в ближайшее время. Являясь вице-президентом Федерации биатлона Санкт-Петербурга и имея разряд заслуженного мастера спорта, Сергей дал положительную оценку имеющемуся оборудованию стрельбища и выразил надежду на то, что посетит первые же соревнования в ЦЛС «Демино».

— Рыбинск — город, уже «намоленный» лыжниками. Надеюсь, что маленькие дети при наличии стадиона начнут всерьез заниматься биатлоном. Красивое стрельбище: пулезащитное стекло вместо глухой бетонной стены, которая имеется на множестве стадионов, не заслоняет обзор. При строительстве соблюдены мировые стандарты, поэтому в будущем с проведением соревнований здесь не будет проблем, — сказал биатлонист. 

Также в настоящее время продолжаются работы по строительству и оборудованию оружейной комнаты.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяТройное ДТП в Рыбинске: «Приора» столкнулась с автобусом и троллейбусом
Следующая статьяГде будущий командарм Павел Батов развил командирские навыки? Фоторепортаж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.