Домой Общество На Красной площади появятся литые люки с символикой Рыбинска

На Красной площади появятся литые люки с символикой Рыбинска

0

24-го ноября город посетил главный архитектор Ярославской области. Он оценил уже благоустроенные объекты городской среды и обсудил с первым заместителем главы Дмитрием Рудаковым планы по новым проектам.

Встреча с советником губернатора Михаилом Кудряшовым прошла на Красной площади. Результат её реконструкции он назвал примером для других муниципалитетов.

 — Красная площадь – прекрасный образец того, как нужно работать в историческом центре города и какие подходы могут быть использованы при благоустройстве общественных территорий. Их значимость для комфортного отдыха горожан, безусловно, важна. Не только здания, торговые центры и рестораны могут быть точками притяжения, но и открытые места: набережные, скверы, бульвары, парки. Средства на их благоустройство по программам «Решаем вместе» и «Формирование комфортной городской среды» будут выделяться и дальше, — сказал Михаил Кудряшов.

Дмитрий Рудаков добавил, что уже есть намётки на ближайшие несколько лет по улучшению облика Рыбинска. И большую роль в судьбе объектов, которым требуется благоустройство, играет мнение горожан.

  — Глава Рыбинска дал поручение подготовить проекты благоустройства, которые представим на обсуждение жителям. Большие планы по реконструкции Волжского парка. Сюда приезжают люди со всего города, и он требует особого внимания. В меру финансовых возможностей постараемся использовать опыт Санкт-Петербурга и Ярославля в плане оригинальных световых и ландшафтных решений. Продолжим заниматься историческим центром. На Красной площади последним штрихом станут новые литые люки с символикой Рыбинска, — рассказал о планах Дмитрий Рудаков.

Обсудили также вопрос размещения рекламных конструкций. Это значительная доля работы по благоустройству исторической части города. В Рыбинске есть примеры ответственных собственников и арендаторов, для которых эстетика – не пустой звук. С остальными будут бороться контролирующие органы.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяАварии двух дней в Рыбинске: «перевёртыш» и столкновение
Следующая статьяРыбинцы снова жгут свои кровати

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.