Домой Наши дети Кванторианцы из Рыбинска поедут на соревнования в технопарк «Сколково»

Кванторианцы из Рыбинска поедут на соревнования в технопарк «Сколково»

0

Московский технопарк в «Сколково» принимает всероссийские соревнования среди кванторианцев с 8 по 10 декабря 2017-го года. Ярославскую область представят две команды из Рыбинска. Ребята готовятся к конкурсу уже три месяца.

Кванториада – так называются состязания среди учеников детских технопарков. На это мероприятие от рыбинского «Кванториума» отобрали две команды: от аэрокванта «Сатурн» и от энерджи-кванта – «Вымпел».

Первая группа юных роботостроителей разработала и представит в «Сколково» квадрокоптер. С помощью программы его научили проходить по лабиринту с грузом, оставлять его в заданной точке и возвращаться назад. В составе команды пять школьников 7-9 классов.

Директор регионального департамента образования Ирина Лобода приехала в Рыбинск, чтобы пообщаться с кванторианцами и их педагогами перед их поездкой в столицу.

– Федеральная сеть детских технопарков создается по инициативе Президента РФ Владимира Путина. И очень важно, что наши ребята участвуют в таких кванториадах с самого начала. Уверена, мы выступим достойно, потому что у команды региона есть знания, есть желание и огромная поддержка педагогов «Кванториума», – отметила Ирина Лобода.

Руководитель департамента осмотрела второй этаж здания, в котором расположился рыбинский технопарк. Там завершается ремонт: скоро пространство для изобретений и развития талантов кванторианцев  расширится.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяТаксист из Рыбинска обокрал своего клиента
Следующая статьяВыпускники рыбинских школ писали итоговое сочинение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.