Домой Общество Рыбинская клумба стала одной из лучших

Рыбинская клумба стала одной из лучших

0

По результатам конкурса ландшафтных проектов, приуроченного к празднованию 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России», клумба, представляющая Рыбинск, оказалась в числе победителей.

Конкурс ландшафтных проектов стал традиционным. В этом году на нем было представлено 17 цветочных композиций. Клумбы представляли Мышкин, Ростов, Гаврилов-Ям, Данилов, Брейтово, Ярославль и Рыбинск. Конкурс проходил в сквере на улице Андропова. Рыбинская клумба получила заслуженную награду.

Цветочная композиция на фоне плаката с изображением здания Спасо-Преображенского собора и новой хлебной биржи была оформлена в виде цветка из семи лепестков. В центре красовался герб Рыбинска. Для создания клумбы потребовалось более 3 тысяч растений. В композиции использовалась рассада цинерарии, бегонии вечнозеленой, альтернантера, ахерантуса, хлорофитума, агератума, колеуса.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения состоялась 20 декабря в мэрии Ярославля. Муниципальные образования, проявившие себя наиболее ярко, за участие в конкурсе получили благодарственные письма и почетные грамоты. Дизайнеры, участвовавшие в оформлении клуб, и партнеры также были также награждены. Призами стали луковицы голландских тюльпанов, которые участники смогут использовать для оформления городских клумб.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРождественская снежинка: Во имя добра и помощи
Следующая статьяВ Рыбинске пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.