Домой Общество В Рыбинске проверили газовое оборудование в квартирах «группы риска»

В Рыбинске проверили газовое оборудование в квартирах «группы риска»

0

Квартиры, в которых проживают граждане, неоднократно не предоставившие доступ специалистам газовой службы,  квартиры, состоящие на учете как «притоны» для употребления спиртных напитков, а также квартиры пожилых одиноких людей от 80 до 90 лет относятся к «группе риска». Всего их в Рыбинске около тысячи. 

Рабочая группа, состоящая из специалистов департамента ЖКХ, транспорта и связи и»Рыбинскгазсервиса» проводили проверки в этих квартирах в течение всего года. Иногда приходилось обращаться за помощью к сотрудникам полиции. Там, где проживают неблагополучные многодетные семьи, специалистов сопровождали органы опеки.

— По итогам года рабочая группа побывала с проверкой в 968 квартирах. В 12 квартирах отключено газоснабжение, в 42 — неисправности устранены на месте. Со всеми абонентами проведены инструктажи по безопасному пользованию газом в быту, жители проинформированы  о рисках, связанных с не проведением проверки  и действиями по самовольному подключению газового оборудования, — рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Информация о тех квартирах, где специалистам не предоставили доступ три раза, была направлена в отдел муниципального жилищного контроля и департамент государственного жилищного надзора области.

В наступившем году рейды рабочей группы будут продолжены.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе «заговорил» восстанавливаемый храм
Следующая статьяРождественские акции подарят праздник детям из малообеспеченных семей Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.