Домой Общество Углич могут включить в Золотое кольцо

Углич могут включить в Золотое кольцо

0

Глава государства Владимир Путин и руководители городских и сельских поселений страны встретились на Форуме в Коломне накануне. Одним из итогов  переговоров стала перспектива включения Углича в туристический маршрут «Золотое кольцо». 

Посодействовать в вопросе присоединения исторически интересного города ярославского региона к Золотому кольцу президента попросила глава Углича Светлана Ставицкая.

– Углич с самого начала, как и другие города Золотого кольца, принимал туристов. Но потом оказалось, что мы находимся на маршруте Золотое кольцо, но не входим в него. Мы сейчас подготовили все документы согласно критериям и очень надеемся, что город сможет присоединиться к Золотому кольцу уже в 2018 году, – сказала она.

Программу развития самого известного туристического маршрута в России возобновили в 2017-м.

– Теперь Золотое кольцо – это примерно как список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Города будут бороться за право попасть туда. Они смогут размещать специальные значки на гостиницах, сайтах, ресторанах. Мы хотим, чтобы попадание в этот список было очень престижно и почетно, – пояснил министр культуры Владимир Мединский.

Владимир Путин подчеркнул, что Углич — город номер один в очереди на включение. Далее каждый год будут добавлять в Золотое кольцо по одному названию. Обещают даже конкурс: десять городов на место.

Читайте также: Реконструкцию Красной площади в Рыбинске отметил Минстрой РФ

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статья«Северный водоканал» начал поставлять воду в храмы
Следующая статьяРадость материнства рыбинских женщин будет подкреплена новым пособием на первенца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.