Домой Наши дети Размер компенсации стоимости детской путевки увеличили

Размер компенсации стоимости детской путевки увеличили

0

Правительство установило сумму, которую  регион готов выделить из областного бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей. Также стало известно, что изменили величину компенсации за приобретённую родителями путёвку. Она не сильно, но подросла — с 5500 до почти 7 тысяч рублей.

В Ярославской области идёт подготовка к летней оздоровительной кампании. Определение максимального размера компенсации стоимости путёвки на отдых детей стало одной из важных составляющих работы в этом направлении. Если в прошлом году родителям возвращали чуть больше трети стоимости приобретённой путёвки, то с января сумма может покрыть до половины затраченных средств.

Некоторым категориям населения вовсе не придётся платить, дети из таких семей имеют право отдохнуть за счёт казны. Как сообщает портал органов государственной власти ЯО, цена поездки одного ребёнка в лагерь на три недели летом обойдётся бюджету в 13640 рублей. В круглогодичные места отдыха, созданные при санаторно-курортных организациях, детская путевка на пребывание такой же длительности будет стоить до 16940 рублей включительно.

– Помимо этого, установлен размер социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления ребят. Мы будем компенсировать часть расходов, которые понесут родители на приобретение путевки, и частично оплачивать ее стоимость. Причем независимо от ежемесячного дохода семьи эта сумма составит 2000 рублей. Если же средний ежемесячный доход семьи заявителя, который приходится на каждого члена, не превышает 18900 рублей, то компенсация составит 6820 рублей, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марина Башмашникова.

В прошлом году в загородных организациях отдыха и оздоровления детей за счет средств областного бюджета отдохнули 5663 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. Компенсацию части расходов и частичную оплату путевок получили 5544 человека.

 «Рыбинская неделя» по информации портала органов государственной власти ЯО
Предыдущая статьяВ исправительной колонии № 12 выбрали лучшего повара
Следующая статьяСоперники из Чехии приедут сыграть с юными хоккеистами из Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.