Домой ОРТ Рыбинские школьники узнали о создании Красной армии

Рыбинские школьники узнали о создании Красной армии

0

Вчера, 26 января, по инициативе общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз — Чернобыль г. Рыбинска» и военно-исторического клуба «Отечество» в городской школе №44 прошел урок мужества, посвященный столетию создания РККА.

Военно-исторический клуб «Отечество» известен в Ярославской области и за ее пределами своей деятельностью, в основе которой реконструкция событий Великой Отечественной войны и увековечивание памяти о земляках-фронтовиках. Поэтому руководитель общественной организации «Союз-Чернобыль г. Рыбинска» Александр Мышкарев, который сам является активным общественником, привлекает членов этого военно-патриотического клуба к организации совместных мероприятий патриотической направленности.

– По нашей просьбе в прошлом году они побывали с лекцией в подшефном детском доме в микрорайоне Волжский, Рыбинском доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов и ЦДЮТТ. В этом году они предложили нам в преддверии столетия РККА провести ряд уроков мужества в школах города, сообщил Александр Владимирович.

Первый пробный урок на эту тему прошел в средней общеобразовательной школе №44. На нем присутствовали председатель Муниципального Совета Рыбинска Константин Долгов и первый заместитель директора городского департамента образования Светлана Смирнова.

Было очень интересно и познавательно! Александр Мышкарев отметил прекрасный приём в школе. У ребят была возможность подержать в руках образцы оружия времен минувшей войны и сфотографироваться на память с одетыми в форму бойцов Великой Отечественной войны реконструкторами  из клуба «Отечество».

Александр СЫСОЕВ

Фото предоставлено Александром Мышкаревым

 

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске заключенный избил инспектора отдела безопасности
Следующая статьяМОК опубликовал правила поведения для россиян на зимней Олимпиаде 2018

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.