Домой Общество Суд оправдал российских олимпийцев

Суд оправдал российских олимпийцев

0

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило обеспокоенность по поводу вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS), который оправдал 28 российских спортсменов, сообщают федеральные СМИ.

В агентстве поддержали намерение Международного олимпийского комитета оспорить решение в федеральном суде Швейцарии. По словам представителей агентства, все 39 спортсменов (в том чсиле 28 оправданных судом) были частью «системной допинговой программы России». В WADA также считают, что вердикт CAS «вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов».

Напомним, ранее МОК признал виновными в употреблении допинга 43-х российских спортсмена,которые участвовали в Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В результате Россия лишилась 13 олимпийских наград и потеряла первое место в медальном зачете. После долгих разбирательств CAS полностью оправдал 28 российских спортсменов. Также Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляции еще 11 российских атлетов. CAS отменил пожизненное отстранение для них, но не допустил к Олимпиаде в Южной Корее-2018.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяУже сегодня в Рыбинске выступит бразилец Жоандер Сантос
Следующая статьяНа праздники одни поезда до Рыбинска отменили, а другие добавили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.