Домой ЖКХ «Управляющая компания» vs «Теплоэнерго»

«Управляющая компания» vs «Теплоэнерго»

0

31-го января на пресс-конференции Дмитрия Миронова, губернатора Ярославской области, были озвучены цифры задолженности ОАО «Управляющая компания» перед МУП «Теплоэнерго». По словам самого Миронова, долг составляет порядка 400 млн рублей. Однако, Сергей Ситников, руководитель ОАО, данные сведения отрицает.

 — Информация, которую предоставили губернатору, не соответствует действительности. Похожую цифру «Теплоэнерго» уже называло на оперативном совещании в городской администрации. Но ответить, как она возникла, работники МУПа не смогли. На данные из подготовленных «Теплоэнерго» презентаций уже неоднократно жаловались представители большинства управляющих компаний. Так происходило и на последней оперативке в пятницу, 26 января. Предполагаю, что эти же цифры от чиновников попали к Дмитрию Миронову. В соглашении, вариант которого мы получили от «Теплоэнерго» в декабре 2017 года, указана неоспариваемая сумма – 277,5 миллиона рублей. На следующий день мы подписали соглашение с нашим протоколом, — передают слова Ситникова «Ярновости».

Новый генеральный директор МУП «Теплоэнерго» Алексей Потехин, приступивший к выполнению должностных обязанностей 1-го февраля, корреспонденту «ИА REGNUM» рассказал свою версию данной ситуации:

— Их долг перед МУП «Теплоэнерго» по состоянию на 1 января 2018 года составил более 400 миллионов рублей. Долг этот не возник вдруг, он накопился за последние годы. Только за 2017-й они прирастили задолженность на сумму порядка 100 миллионов рублей. После новогодних праздников нами в адрес управляющей организации были направлены соответствующие акты сверки. За январь они оплатили 27,7 миллиона рублей, что составляет всего лишь около 6% от общей суммы.

Получается, что оба предприятия говорят об одном долге, но о разных цифрах. Руководство «Теплоэнерго» и «Управляющей компании» готовы к диалогу, чтобы найти выход из данной ситуации. Когда состоится их встреча, остается неизвестным.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяИмущество владельцев клуба в Ярославле оценили и выставят на торги
Следующая статьяКак в Рыбинске оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.