Домой Общество Бюджетники из Рыбинска станут больше зарабатывать

Бюджетники из Рыбинска станут больше зарабатывать

0

 На повышение зарплат педагогам музыкальных и художественных школ, руководителям кружков, творческих коллективов, центров дополнительного образования сотрудникам библиотек, театров и другим бюджетным категориям выделено 32 миллиона рублей из средств областной субсидии. А 48 миллионов выделено на прибавку к зарплате нянечкам, техническим служащим, гардеробщицам, учебно-вспомогательному персоналу из городского бюджета.

  — Для исполнения майских указов президента мы дополнительно заложили городские средства и субсидии области как для педагогических работников, так и для технических служб. 32 миллиона рублей направлены на повышение зарплат педагогам и работникам культуры, 48 миллионов предназначены для увеличения минимального размера оплаты труда обслуживающему и вспомогательному персоналу. Сегодня мы довели ассигнования, чтобы департаменты могли обеспечить эти платежи до конца года, и работники могут быть уверены, что средства на их зарплаты есть, — сказал первый заместитель главы города Дмитрий Рудаков.

24,5 млн рублей пойдет на увеличение зарплат сотрудникам культурной сферы. 7 млн рублей направлено для педагогов центров дополнительного образования.

С 1 января МРОТ составил 9489 рублей. И чтобы обеспечить людям этот размер оплаты труда из городского бюджета выделено еще 48 миллионов. Эти средства предназначены для нянечек, уборщиц, гардеробщиц, технического и обслуживающего персонала.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяМЧС предупреждает об аномально холодной погоде
Следующая статьяВ Рыбинске родители выпускников сдали ЕГЭ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.