Домой Общество В центре Рыбинска обустроят муниципальные парковки

В центре Рыбинска обустроят муниципальные парковки

0

В городе планируют построить муниципальные автостоянки. В администрации серьезно задумались над вопросом размещения транспорта на нескольких улицах Рыбинска и уже нашли площадки для организации парковок. Субсидию на строительство одной из них получил Рыбинский драматический театр из городского бюджета. 

Пока специалисты проводят аудит муниципальных земельных участков и контролируют  их использование. Территории, на которых уже можно создать стоянки, присмотрели: среди них будут и бесплатные парковки. Основной проблемой в этой сфере считают загруженность улицы Крестовой. Поэтому за Рыбинским драматическим театром, вероятно, в ближайшем будущем появится место, где водители смогут оставить свои автомобили. Здесь уже обустраивают площадку: коммунальные службы спилили огромный аварийный тополь, а весной территорию разровняют и сделают щебеночную подушку. затем — асфальтовое покрытие.

— Улица Крестовая перегружена припаркованным транспортом. В дни спектаклей люди оставляют машины, несмотря на запрещающие знаки. Мы понимаем, что вместо карательных мер нужно создавать условия. Поэтому сейчас подбираем места для организации муниципальных парковок. Площадка за театром позволит разгрузить центральную улицу. Земельный участок подготовлен для передачи, разрешение на использование выдано, и уже этим летом здесь будет бесплатная парковка, — пояснил первый заместитель главы Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Автостоянка у театра обойдётся городскому бюджету примерно в 400 тысяч рублей. Вместимость ещё определяют, но по предварительным планам проектировщиков, на этой парковке удастся поставить около 10-15 машин. Еще одну площадку за зданием № 17 по улице Стоялой незаконно перегородили собственники  и закрыли для общего доступа. Земельный контроль выявил нарушения, парковку открыли и также благоустроят за счет городской казны. Аналогичные планы есть и на участок земли между домами №№ 12 и 14 по этой же улице. Всю Стоялую отремонтируют по проекту реконструкции старого центра, которая продолжится в этом году.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

 

Предыдущая статьяДо «Демино» на спец. автобусе
Следующая статьяАй да блин!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.