Домой Общество В Рыбинске родители выпускников сдали ЕГЭ

В Рыбинске родители выпускников сдали ЕГЭ

0

В период подготовки к экзаменам, от сдачи которых зависит поступление выпускника в дальнейшие учебные заведения, как никогда подросткам нужна поддержка. 20-го февраля в Рыбинске родители решили поддержать своих детей и приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

– Развеять родительские волнения – наверное, это главное предназначение такой акции, – сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В части процедуры она максимально приближена к реальному экзамену: как мы входим в пункт проведения экзамена, как организовано дежурство, как проходит инструктаж, с какими бланками работают наши участники – это все именно так, как будет на экзамене.

Благодаря подобной акции родители смогли полностью погрузиться в роль ребенка на экзамене. Взрослых ждало полное погружение в атмосферу: от проверки с металлодетектером до кропотливого решения поставленных задач.

После такой тренировки родителям легче помочь детям подготовиться к предстоящим экзаменам и избежать дополнительных психологических нагрузок, — заявил участник акции в Ярославле, заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Евгения Постовалова по материалам пресс-службы правительства Ярославской области

Предыдущая статьяБюджетники из Рыбинска станут больше зарабатывать
Следующая статьяПрофессия: гуру транспортных перевозок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.