Домой Наши дети «Это не игра в полицию»: в Рыбинске отметили юных друзей МВД

«Это не игра в полицию»: в Рыбинске отметили юных друзей МВД

0

Накануне Дня защитника Отечества в музее МУ МВД России «Рыбинское» ученикам средней общеобразовательной школы № 3 вручили значки и удостоверения. 18 семиклассников помогают взрослым охранять порядок с сентября 2017-го года.

Отряд правоохранительной направленности «Юный друг полиции» создан с целью поддержания у детей патриотического духа. В то же время — это отличная профилактика нарушений закона среди молодёжи. Ребята учатся быть ответственными и справляться с трудностями.

 — Участие в отрядах «ЮДП» воспитывает у ребят мужество, принципиальность, нетерпимое отношение ко всякого рода нарушениям общественного порядка. Это  не игра в полицию, а серьезная работа, которая, безусловно, будет дисциплинировать учащихся, приучать их влиять на своих сверстников, которые ведут себя неправильно, допускают правонарушения, — говорится об актуальности такого воспитания на сайте рыбинской полиции.

Отметили участие школьников в таком проекте председатель ветеранской организации  МУ МВД  России  «Рыбинское», полковник юстиции в отставке  Владимир Семенович Лещев и помощник начальника МУ МВД России « Рыбинское» -начальник отделения по работе с личным составом Александр Ибрагимович Гукетлев. Они передали юным правозащитникам удостоверения и знаки отличия. После вручения детям показали экспозицию музея.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске модернизировали светофор
Следующая статьяРыбинцы остались без дачи из-за пожара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.