Домой Общество Рыбинские театры получат финансы для развития

Рыбинские театры получат финансы для развития

0

В 2018 году продолжается федеральный проект «Культура малой Родины».  Рыбинску есть, что предложить в качестве площадки для его реализации. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней — более 20 миллионов рублей. Сколько из них достанется нашему городу и на что?

Подпроект «Театры малых городов» поддерживает муниципальные сцены в городах и сёлах с населением до 300 тысяч жителей. Субсидию в размере около 11,7 миллиона рублей получат в этом году театры Рыбинска: 7,9 миллиона выделит федеральный бюджет, 3,2 миллиона – региональный, 584 тысячи рублей – городской.
Рыбинский театр кукол в рамках реализации программы сможет закупить стереофоническое и акустическое оборудование. Там готовят постановку и показ двух спектаклей: «Юный адмирал», посвященный выдающемуся земляку, адмиралу Российского флота Федору Ушакову, и «Черная курица» по повести Антония Погорельского.
Рыбинский драматический театр презентует три спектакля: «Братья Карамазовы», «Станционный смотритель» и «Красавец мужчина». Средства направят и на модернизацию: закупят видеопроектор с модульными и расходными материалами, программным обеспечением и опциональной линзой, световой пульт и радиосистему.
Людмила Ершова
Предыдущая статьяВ Рыбинске провели вторую встречу из цикла «Хорошо дома»
Следующая статьяЯрославль стал одним из самых популярных городов у россиян для празднования 8 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.