Домой ЖКХ Снег съезжает с крыш

Снег съезжает с крыш

0

На этой неделе в центре Рыбинска произошло сразу несколько происшествий, связанных с внезапным сходом снега с крыш. Вчера снежная глыба рухнула на иномарку, а во вторник с крыши здания снег упал на одну их прохожих. 

У дома по улице Чкалова лавина с крыши сошла на тротуар, рядом с которым был припаркован дорогой внедорожник «Мерседес». Из людей никто не пострадал. Снегом завалило двери с правой стороны иномарки. Пострадала также стоявшая рядом «Лада Ларгус».

Во вторник, 13 марта, по улице Крестовая с крыши здания снег упал на 53-летнюю горожанку. В результате схода снега женщина получила ссадины на груди и ушиб. Серьезных травм у неё не выявили.

Здания находятся в частной собственности. В городской администрации сообщили, что владельцы этих магазинов не являются злостными нарушителями. Они регулярно чистят крыши, но делают это не собственными, а привлеченными силами. Иногда соответствующую службу приходится ждать несколько дней.

— За состояние крыш административных и торговых зданий несут контроль собственники или ответственные арендаторы. Они должны содержать кровлю в надлежащем состоянии, чтобы жизни и здоровью людей ничего не угрожало. — рассказывают в пресс-службе администрации. — В ожидании специализированной службы собственники зданий должны принять предупредительные меры – выставить оградительную ленту, информирующие таблички.

О том, куда можно обратиться в случае обнаружения опасной наледи, сосулек и снежных навесов на крышах многоквартирных домов и административных и торговых зданий читайте здесь.

Наталия Колесова

Предыдущая статьяТелефонная линия «Ребенок в опасности»
Следующая статьяРыбинцев приглашают принять участие в акции «Белый цветок»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.