Домой Общество Как в Рыбинске идет наблюдение за ходом голосования

Как в Рыбинске идет наблюдение за ходом голосования

0

В Рыбинске на более, чем 80%  избирательных участков установлены камеры видеонаблюдения. Каждый участок оснащен наглядной информацией о кандидатах, представленных в избирательном бюллетене.  

Кроме того, в процессе голосования на каждый выданный экземпляр бюллетеня, отпечатанного на специальной бумаге с защитной сеткой в правый верхний угол члены избирательной комиссии наклеят специальную защитную марку и заверят её двумя подписями и печатью. Это необходимо для того, чтобы  при оформления итоговых протоколов использовать информационную систему со специальным QR-кодом, которая позволит исключить ошибки при подсчете голосов и ускорить процесс общего подведения итогов голосования.

-Уровень подготовки избирательных участков к голосованию — наглядная информация, оснащение, техническое и материальное оборудование, программное обеспечение —  позволят провести выборы на достойном уровне и показать прозрачный результат голосования, — подчеркнула председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова.

Всего для проведения голосования по выборам президента в Рыбинске подготовлено 160 тысяч. бюллетеней.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЦифры утренней явки рыбинских избирателей
Следующая статьяГлава Рыбинска проголосовал на выборах президента

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.