Домой Здоровье В Рыбинске сотрудники ГИБДД выявили 8 фактов нарушений перевозки детей за 1,5...

В Рыбинске сотрудники ГИБДД выявили 8 фактов нарушений перевозки детей за 1,5 часа

0

Сегодня, 21 марта, сотрудники ГИБДД Рыбинска проводили мероприятие «Автокресло — детям», направленное на снижение количества ДТП с пострадавшими детьми. За 1,5 часа проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 8 нарушений транспортировки детей.

Операция «Автокресло — детям» расположилась на улице Радищева, на участке от улицы Луначарского до улицы Свободы. В данной местности расположены сразу 3 детских сада. Многие из родителей привозят своих детей в дошкольное учреждение на авто, поэтому очень важно, чтобы они соблюдали меры безопасности. Водители, нарушившие Правила дорожного движения, либо вообще не использовали автокресло, либо не пристегивали ребенка специальными удерживающими ремнями.

Сергей Минеев, начальник отдела пропаганды ОГИБДД Рыбинска:

По статистике, если при ДТП ребенок находился в удерживающем кресле и был пристегнут, серьезных травм удается избежать. Если же ребенок не был пристегнут ремнями безопасности, он получает серьезные травмы головного мозга, т.к. вылетает из кресла.

Также он отмечает, что больше тех ДТП, когда в момент аварии страдают дети, находящиеся в машине без автокресла, чем дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

Штраф за отсутствие удерживающего кресла либо отсутствие фиксации ребенка ремнями безопасности составляет 3 000 рублей. Стоит отметить, что само автокресло стоит примерно столько же.

Мероприятие «Автокресло — детям» в Рыбинске и районе проводится минимум 2 раза в неделю. Сотрудники ГИБДД останавливают водителей вблизи детских садов.

Уважаемые водители, если вы перевозите ребенка в машине, не забывайте о мерах безопасности. Ребенок обязательно должен находится в удерживающем кресле и быть пристегнут ремнями безопасности. Дети — это наше будущее. По вашей невнимательности мы можем лишиться этого будущего, если вы не будете соблюдать Правила дорожного движения и меры предосторожности.

Валентина Гундерина

Предыдущая статьяЖитель Владимирской области набросился с ножом на своих друзей в Рыбинске
Следующая статьяКак заработать на расходах?! Опыт использования карты «Двойной кэшбэк»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.