Домой Общество Заключение «газового договора» необходимо ускорить

Заключение «газового договора» необходимо ускорить

0

Изменения в законодательстве, установленные на федеральном уровне, обязывают собственников жилья многоквартирных домов заключать договора на техническое обслуживание газового оборудования. Сделать это необходимо и управляющим компаниям или ТСЖ.

Договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией собственник квартиры может заключить самостоятельно. Однако более удобным способом станет делегирование полномочий своей управляющей компании через проведение общего собрания собственников жилья.

— Собственникам квартир необходимо ускорить процесс заключения договоров на техническое обслуживание одним из способов. Как показала практика первых месяцев работы по заключению договоров, удобнее и быстрее это сделать через свою управляющую компанию. При отсутствии договора ресурснабжающая организация может приостановить подачу газа потребителю. И в ближайшее время поставщик услуги намерен выдавать уведомления собственникам, не предпринявшим никаких действий для оформления договорных отношений со специализированной организацией, — подчеркнула Алла Тетюшкина.

Отсутствие договора на техническое обслуживание, уклонение от заключения, отказ в допуске представителя специализированной организации для техобслуживания и ремонта газового оборудования влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.
Наталия Колесова

Предыдущая статьяКрупные продажи муниципального имущества в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске маршрутка сбила пенсионерку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.