Домой Общество Началась подготовка к Ушаковскому фестивалю

Началась подготовка к Ушаковскому фестивалю

0

5 августа под Рыбинском в селе Хопылево пройдет ставший уже ежегодным Всероссийский патриотический фестиваль имени Федора Ушакова. В этом году он станет юбилейным. 

Организация «Общество имени адмирала Фёдора Ушакова» в ноябре 2017 для проведения V Всероссийского фестиваля культуры и искусства имени святого праведного воина получила грант в размере трёх миллионов рублей.

— Средства послужат более тщательной подготовке фестиваля, насыщению его просветительскими и культурными мероприятиями, что повысит его уровень, — отметил тогда епископ Рыбинский и Даниловский Венеамин.

Накануне состоялся первый оргкомитет по подготовке к фестивалю. Организаторы обещают, что благодаря гранту мероприятие получится насыщенным и грандиозным.

Что нас ждет на фестивале?

  • Всероссийский смотр «Ушаковский берег» среди поисковых отрядов страны;
  • Межрегиональный турнир по военно-прикладным видам спорта памяти Ф. Ф. Ушакова;
  • Экспозиция «От гардемарина до непобедимого адмирала»;
  • «Школа юнг»;
  • Туристическая экскурсия «Один день из детства непобедимого адмирала»;
  • Гастрономическая площадка «Флотская кухня»;

  — С именем нашего земляка Федора Ушакова связана одна из самых доблестных страниц в истории страны. Непобедимый адмирал и сейчас является примером для подражания, поэтому сохранение и преумножение его памяти – это не только наш долг, но и возможность для развития образовательных, патриотических, исторических, туристических проектов всероссийского и даже международного уровня, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Ожидается, что в этом году Всероссийский патриотический фестиваль имени Федора Ушакова соберет около пяти тысяч гостей и привлечет гостей и участников не только из разных регионов России, но и других стран.

Валентина Гундерина

Фото Александра Сысоева

Предыдущая статья5 районов и 1 поселок в Рыбинске останутся без воды
Следующая статьяКакая погода ждет нас в апреле?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.