Домой Общество Подсказка от автора участникам «Тотальный диктант – 2018»

Подсказка от автора участникам «Тотальный диктант – 2018»

0

4 апреля открылась регистрация участников на «Тотальный диктант – 2018», который состоится 14 апреля в 14:00. Всего доступно 7 площадок, где можно проверить свои знания. 

Некоторые из этих площадок открытые (не требуют обязательной регистрации), но организаторы настаивают на том, чтобы участники отмечались на сайте. Это позволит подсчитать количество необходимых мест для мероприятия.

На данный момент уже зарегистрировались 39 человек, поэтому стоит зарегистрироваться уже сейчас, так как 14 апреля может просто не оказаться свободных мест.

Для диктанта используются отрывки из еще не вышедшего произведения Гузели Яхиной — автора романа «Зулейха открывает глаза». Диктуемое произведение — это роман «Дети мои», посвящённый судьбе поволжских немцев.

Произведение охватывает время с 1916 по 1941 года. Главным героем является Якоб Бах. Он пишет календарь истории немецкой автономии на Волге, который затем становится календарем важных и крупных событий в Советском Союзе. В романе присутствуют этнографические, сказочные и политические темы.

Уже сейчас в социальных сетях будут появляться небольшие подсказки – сложные слова из фрагментов текста, с которыми могут возникнуть трудности. Пытливые участники могут подготовиться изучением фольклора, быта, обычаев и традиций народа, заселявшего национальную автономию поволжских немцев.

Также автор сообщает, что стоит вспомнить правила употребления точки с запятой в тексте, так как длинные многосоставные предложения она разделяла при помощи этого знака препинания.

Яна Смирнова, фотография из источников с открытым доступом

Предыдущая статьяСбербанк снизит ставку для заемщиков, сдающих отчетность из «1С: Бухгалтерия 8»
Следующая статья8 апреля в Рыбинске временно введут ограничение движения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.