Домой Образование Студенты и школьники региона поучаствовали во всероссийской программе «Арт-Профи Форум»

Студенты и школьники региона поучаствовали во всероссийской программе «Арт-Профи Форум»

0

Вчера в Ярославле состоялся финал регионального этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум». Этот федеральный проект направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях области. 

Региональный этап программы «Арт-Профи Форум» стартовал в конце прошлого года. В нем участвовали студенты и школьники из 72 образовательных организаций Ярославской области: Рыбинска, Переславля-Залесского, Ярославля, а также из 12 муниципальных районов области, включая Рыбинский район.

– Когда мы говорим о входе в профессию – о профориентации, о мотивации к освоению профессии тех, кто уже учится в учреждениях среднего профобразования, это важно делать в новых формах, которые будут интересны самим школьникам и студентам, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – И заход «Расскажи мне о профессии» – в формате видео, песни или плаката – ставит студента и школьника в активную позицию. Так ребята более осознанно подходят к своему профессиональному выбору.

В финале участники, продемонстрировавшие наилучшие результаты на отборочном этапе, представляли свои работы. Они осветили более 100 профессий и специальностей в песнях, стихах, рассказах, рисунках фильмах, видеороликах и презентациях. Авторы лучших проектов будут направлены от Ярославской области для участия во всероссийском этапе программы «Арт-Профи Форум».

Наталия Колесова с использованием материалов с сайта Правительства Ярославской области

Предыдущая статьяПравославные отмечают Благовещение Богородицы
Следующая статьяВ Рыбинске выйдет продолжение книги о воинах-афганцах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.