Домой Культура Библионочь в Рыбинске

Библионочь в Рыбинске

1

«Библионочь» – это ежегодная акция, которая проходит в апреле по всей России. В событии принимают участие любые литературные площадки. Традиционно центральная библиотека Рыбинска организует фестиваль, в который включена вечерняя игра. Посетить организованный праздник можно совершенно бесплатно.

В программе Рыбинск ожидают мероприятия с мистической и сказочной направленностью. А  темой  события в этом году станет «Магия книг».

Акция начнется с флешмоба «Pro-движение», где участники под музыку исполнят представление с книгами. Подробности библиотекари оставляют в секрете.

Один из самых популярных и ожидаемых событий в библионочи в 2017 году была квест-игра. В ней приняли участие 150 человек из 17 команд.

В этом году посетителей ждет новая программа в актуальном направлении Quiz (в переводе означает «викторина» или «опрос»).  Рыбинцы смогут оценить то, на сколько интересным окажется эксперементальный формат. К участию приглашаются люди, достигшие 16 лет.

Для маленьких жителей Рыбинска  в Центральной детской библиотеке организуется всероссийская акция в поддержку чтения «Библиосумерки — 2018». Мероприятие состоится на тему «Академия юных волшебников» и будет проходить с 18.00 до 21.00.

Также в библиотеке пройдет ночь прощенного должника «Верни, я все прощу!», в этот день есть шанс вернуть задержанные книги без выплаты штрафа.

Яна Смирнова, фотографии из источников с открытым доступом

Предыдущая статья9 домов остались без воды в Рыбинске
Следующая статьяЗемные заботы пятикратного покорителя космоса

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.