Домой Общество Рыбинский музей-заповедник получил грант на проект к 100-летию комсомола

Рыбинский музей-заповедник получил грант на проект к 100-летию комсомола

0

В этом году при содействии Фонда «История Отечества» в рыбинском музее-заповеднике будет осуществлен выставочный проект, который называется «Быть молодым: вчера, сегодня, завтра». 

Столетие со дня рождения комсомола- это повод для разговора о молодых людях, которые всегда стояли в авангарде важнейших преобразований XX века с молодежью дня сегодняшнего.

Эпиграфом будущей выставки может служить цитата, извлеченная из соц. сети: «Диалог внука и деда:- Когда ты был молодым, у вас не было интернета, компьютеров, гаджетов. Как же вы жили без всего этого?!»-Да, у нас этого не было, и мы это создали. А что создадите вы?

— Проект будет экспериментальным . Он подразумевает создание двух пространств в разных выставочных залах. В одном помещении будут представлена обстановка, в которой живет человек 1918 года (год рождения комсомола), а во второй — наше время,- пояснила научный сотрудник Рыбинского музея-заповедника Наталья Костерина. 

Основной целью экспозиции будет создание положительного отношения молодежи к тому, что сделали наши отцы и деды.

— Нашей задачей будет привлечь к этому проекту как можно больше молодежи. Музей приглашает к сотрудничеству учреждения образования, культуры, молодежной политики, различные молодежные объединения, школьников, студентов, которым интересна история страны, ее настоящее и будущее,- пояснила научный сотрудник музея.

Отбор экспонатов для выставки будет строиться по принципу значимости артефактов, раскрывающих образ жизни, интересов, вектор мышления, мотивы поведения героев, которые жили с разницей в сто лет.

Выставка откроется в конце октября в день рождения всеми известной комсомольской организации и проработает до конца года.

Анна Митряшова, фото автора

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе браконьер нарубил на 145 тыс. рублей
Следующая статьяСбербанк обеспечил в 2017 году 200 миллионов покупок в интернет-магазинах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.