Домой Общество Полиция нашла у рыбинца оружие

Полиция нашла у рыбинца оружие

0

Сотрудники полиции проводят операцию «Арсенал» в Ярославской области. Ее цель – предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

14 апреля в ходе оперативного розыска полицейским удалось найти предмет, схожий с  самодельным  огнестрельным оружием. Он находился у гражданина 1995 года рождения, который уже ранее судим. Подозрительная вещь была изъята и передана на экспертизу.  Эксперты подтвердили, что этот предмет пригоден к стрельбе, оружие гладкоствольное, напоминает огнестрельный обрез.

Подозреваемый мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что обрез охотничьего ружья нашел и хранил дома. Теперь на преступника заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Согласно закону, при добровольной сдаче оружия и других опасных предметов, человек освобождается от уголовной ответственности за незаконное хранение.

Яна Смирнова, фотографии из источников с открытым доступом

Предыдущая статьяТимур: маленький смелый мальчик из Рыбинска!
Следующая статьяВ Ярославской области проходят учения по отработке ЧС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.