Домой Общество Открыта регистрация на полумарафонский забег «Великий хлебный путь» 

Открыта регистрация на полумарафонский забег «Великий хлебный путь» 

0

4 августа в программе Дня города Рыбинска состоится четвертый полумарафон «Великий хлебный путь». Он действует в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу». 

Желающие уже могут зарегистрироваться на сайте марафонов. Спортсменов разделили на три категории. «Новички» могут пробежать дистанцию на 3 км, «Любители» — 8 км, «Профессионалы» — 21,1 км. Категория определяется по физическим параметрам и уровню подготовки участника. Юные спортсмены имеют возможность пробежать две дистанции на 300 и 600 м.

Маршрут для бега выстроен по исторической части города, как сообщает сайт администрации города Рыбинска. Бегуны проследуют по Волжской набережной рядом со зданием Никольской часовни, памятников поэту Льву Ошанину, Бурлаку, адмиралу Ф. Ушакову, зданий Рыбинского музея-заповедника, Спасо-Преображенского собора. Для поддержки спортсменов будут организованны концерты рядом с беговой трассой. В прошлом году в забеге участвовало 2000 человек, в этом году планируется увеличить квоту до 2400 людей.

Организаторы включили новую дисциплину – командную эстафету. На дистанцию в 21,1 км могут регистрироваться команды из 4 человек. Каждый член команды должен будет пробежать определенную часть общего пути.

Для начинающих бегунов, участие в марафоне может стать открытием новых вершин и установлением первых рекордов. Так было у одного нашего земляка. О том, каким был спортивный путь рыбинского атлета Александра Зюзина читайте в статье «Идеальное время для бега в Рыбинске — это «сейчас».

Яна Смирнова, фотографии из открытых источников

Предыдущая статьяКак встать в строй «Бессмертного полка»?
Следующая статьяВ Рыбинске разбирают часть разрушенного здания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.