Домой Общество Ксения Собчак попросила о помиловании для Евгения Урлашова

Ксения Собчак попросила о помиловании для Евгения Урлашова

0

Российский политик, телеведущая, актриса Ксения Собчак попросила о помиловании для экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова. Она направила свое сообщение комиссии по вопросам помилования, губернатору нашей области и всем лицам, которые принимают решение по этому вопросу.

Она пишет:

— Призываю проявить человечность и милосердие. В течение многих лет я наблюдала за уголовным делом Евгения Урлашова, лично обсуждала эту ситуацию со многими политиками из разных партий, мнение которых для меня значимо и которым я доверяю. Большинство из них высказывали мнение, что уголовное дело Урлашова имеет политическую подоплеку.

Также Ксения Собчак отметила, что очень много людей считают, что приговор Евгению Урлашову является крайне суровым. Так сообщает областной новостной портал «Комсомольская правда».

— 12 с половиной лет, вырванные из жизни, в ужасных условиях, потерянное здоровье, отсутствие возможности видеть дочь, лишившуюся матери в младенчестве, и пожилую маму, которую он может не увидеть уже никогда в силу ее преклонного возраста и здоровья, — это большая человеческая трагедия, — заявляет Ксения Собчак.

Напоминаем, что суд признал Евгения Уршалова виновным в получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. Его заключили на 12 лет и 6 месяцев строгого режима. Свой срок он отбывает в Рыбинске, в исправительной колонии №2. В прошлом месяце стало известно, что он подал прошение о помиловании Владимиру Путину.

Также известно, что ранее Ксения Собчак встретилась с Владимиром Путиным, чтобы просить о помиловании 16-и политзаключенных.

Яна Смирнова, фотографии из открытых источников

Предыдущая статьяГИБДД подготовила постановление об объединении экзаменов на права
Следующая статьяВ Ярославской области стартовала неделя иммунизации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.