Домой Общество В Рыбинске на ул. Восточной проведут линию освещения

В Рыбинске на ул. Восточной проведут линию освещения

0

В 2018 году в Рыбинске на улице Восточной проведут линию освещения. Местные жители на протяжении многих лет были вынуждены ходить в темное время суток по улице и двору без света. Эта проблема будет решена за счет средств «Решаем вместе!».

На улице Восточной расположено несколько двухэтажных домов. Они находятся на промышленной территории и окружены гаражами. Таким образом, жилые здания образуют локальный микрорайон. Сайт администрации Рыбинска поясняет, что ранее это жилье было ведомственным. В тяжелые года на баланс города их передала железная дорога. Условия проживания в этом месте оставляли желать лучшего. Периодически дома затапливались талой и дождевой водой. Единственная дорога, ведущая к домам, не была освещена. Транспортная и пешеходная артерия разбита.

Администрация города вплотную занимается проблемой жителей улицы Восточной в течение двух лет. Уже удалось увести воду от жилых домов при помощи канавы, протяженность которой составляет 600 метров. В этом году решается вопрос об освещении.

И.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева рассказала, что администрация Рыбинска содействовала включению данного вопроса в проект «Решаем вместе!». Направление, в рамках которого будут работать с проблемой освещения, названо как инициативное бюджетироване. Также она сообщила, что были подготовлены документы, составлена смета, оформлены паспорта объектов, найдена точка подключения. Удалось убедить областных депутатов в целесообразности расходования средств именно на этот объект.

Стоимость установки линии составит 1,9 миллиона рублей. Длинна ветки будет 1,7 километра. Также запланирована установка 61 опоры с 64 светодиодными светильниками. Их разместят вдоль дороги и во дворе улицы Восточной.

«В том числе в рамках бюджетных средств область согласовала и монтаж освещения на дворовых территориях, которые являются зоной ответственности собственников. Жильцам не придется оплачивать эти работы из собственных средств», — подчеркнула Олеся Минеева.

Работы запланированы в середине июня. Подрядчик выполнит монтаж линии освещения к 1 августа.

Пока еще не решена проблема по ремонту дорог и проведения централизованной канализации на данной улице.  Если первый вопрос возможно решить при помощи внебюджетных источников, то вопрос внутренних коммуникаций дома требует серьезной переработки проектной документации, активность и финансовые вложения самих жителей.

Яна Смирнова, фотографии из открытых источников

Предыдущая статьяВ Рыбинске автобус вылетел на тротуар. Подробности
Следующая статьяВ Рыбинске мужчину побили и ограбили в собственной квартире

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.