Домой Общество Александр Белов представлен к званию «Почетный гражданин Рыбинска»

Александр Белов представлен к званию «Почетный гражданин Рыбинска»

0

Администрацией города представлен к званию «Почетный гражданин Рыбинска» участник Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел Александр Белов. Депутаты утвердили это решение единогласно. Высший городской знак отличия Александ Иванович получит 9 мая на параде Победы. Фронтовику 92 года и он в течение семидесяти трех лет посещает праздник День Победы.

Специальная комиссия рассмотрела несколько кандидатур на звание «Почетный гражданин города Рыбинска». Этот список представлен на утверждение Муниципального совета. В него включены имена и фамилии рыбинцев, которые имеют выдающиеся заслуги перед городом. Среди них есть участник Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел Александр Белов, бессменный художественный руководитель и главный дирижер творческого объединения «Соколята» Сергей Шестериков, доктор технических наук, профессор РГАТУ, руководитель Рыбинской археологической экспедиции Александр Рыкунов, председатель Общественной палаты Рыбинска Юрий Герасимов. Депутаты включили в перечень киноведа и создателя, руководителя клуба «Современник» Бориса Крейна.

Депутат Владимир Пахарев обратился к коллегам с предложением о том, что все люди уважаемые и их заслуги перед городом не вызывают сомнений, но также нужно поддержать участника ВОВ. Далее он пояснил, что Александр Белов уже много лет руководил рыбинской милицией и советом ветеранов правоохранительных органов города. Владимир Пахарев предложил отступить от регламента и вручить Александру Иванову звание «Почетный гражданин Рыбинска» уже 9 мая.

Глава Рыбинска Денис Добряков отметил, что «больно видеть», как колонна участников ВОВ редеет с каждым годом, в этом году в ней будут идти всего два человека. Один из них Александр Белов. Также Денис Добряков рассказал о том, что предлагалось поставить в начало колонны автомобиль для пожилых ветеранов, но они отказались. По мнению мера города, это проявление несгибаемости, внутренней силы, которая слабеет в участниках ВОВ с годами.

Знаки отличия «За заслуги перед городом Рыбинском» получат председатель рыбинского отделения Всероссийского общества инвалидов Владимир Ломанов, певица Нина Шацкая и депутат Муниципального Совета третьего созыва Николай Полкуев.

Звание «Почетный гражданин города Рыбинска» является высшим признанием заслуг перед городом. Его присваивают за особо выдающиеся личные заслуги касательно общественной, государственной или муниципальной деятельности, за профессиональные успехи, за значительные достижения в области науки, культуры, спорта, политической деятельности.

Яна Смирнова, фотографии из открытых источников

Предыдущая статьяПрограмма празднования Дня Победы в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске стартовал конкурс граффити

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.