Домой Общество В регионе подготовили летние детские лагеря 

В регионе подготовили летние детские лагеря 

0

Более 27 тысяч детей отдохнут в летних пришкольных лагерях дневного пребывания. Всего к открытию запланировано более 480 организаций, где смогут отдохнуть более 50 тысяч детей. Вопрос готовности к летней кампании сегодня был рассмотрен на заседании Правительства области. Губернатор области Дмитрий Миронов подчеркнул, что отдых детей – зона особой ответственности для всех уровней власти. 
– Наша задача – обеспечить детям не только комфортный, но и главное – безопасный отдых, – сказал Дмитрий Миронов. – Подготовка детских оздоровительных организаций уже должна быть завершена. К их приемке и допуску к открытию органы местного самоуправления и исполнительной власти области совместно с контрольно-надзорными органами должны подойти очень строго. 
479 учреждений уже получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения. Проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении всех поставщиков продуктов питания, заявленных руководителями лагерей. На сегодняшний день приняты все дневные лагеря, лагеря труда и отдыха, профильные лагеря, которые заработают с начала июня, сообщается на сайте Правительства Ярославской области.
Загородные лагеря будут обеспечены круглосуточной охраной, кнопкой экстренного вызова полиции, многие из них с круглосуточным видеонаблюдением. На протяжении всего летнего периода будут проводиться выездные проверки загородных лагерей.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

 

Предыдущая статьяБалюстраду на Волжской набережной ждет ремонт
Следующая статьяПод Рыбинском пылал нежилой дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.