Домой Общество В Рыбинске началось строительство модульной котельной

В Рыбинске началось строительство модульной котельной

0

В микрорайоне Ягутка строят современную блочно-модульную котельную, которая обеспечит горячей водой и отоплением шесть пятиэтажных домов. Работы планируют завершить к концу июля.

Строительство новой котельной вызвано тем, что предыдущее ресурсопоставляющее предприятие «Рыбинскхлеб» из-за износа котлов на старой котельной отказалось от отопления социальной сферы еще три года назад. «Теплоэнерго» искало совместно с городской администрацией решение проблемы. «Рыбинскхлеб» согласилось обслуживать дома до работы новой котельной.

Сооружение строится за счет инвестиционной программы МУП «Теплоэнерго». Подрядная организация из Тамбова вышла на объект в прошлом месяце. Однако высокий уровень грунтовых вод повлек за собой дополнительные работы по водоотведению.

  ̶  На сегодняшний день на участке проходит разработка грунта и котлованов. Следующий этап — утрамбовка песком, щебнем, заливка плиты-основания. Затем установка блока модульной котельной и его подключение. Срок окончания работ – конец июля, далее последует пусконаладка. В планах – запустить котельную к отопительному сезону, ̶ рассказал Максим Седов, заместитель генерального директора по развитию и инвестициям МУП «Теплоэнерго».

Новая котельная полностью автоматизирована. Основные параметры состояния теплоносителя выводятся на пульт диспетчерской «Теплоэнерго» и, в случае нарушения показателей, режим работы будет оперативно скорректирован.

Наталия Колесова по информации пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяПричал для рыбинской «Мошки»
Следующая статьяВ Рыбинске осудили молодую женщину, порезавшую мужа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.