Домой Общество В Рыбинске появится тротуар на улице Труда

В Рыбинске появится тротуар на улице Труда

0

В Рыбинске подрядчик приступил к ремонту проезжей части на улице Труда. Однако будет приведена в порядок не только дорога, по просьбе местных жителей будут проложены пешеходные дорожки.

Стоимость ремонта на улице Труда составляет почти 15 миллионов рублей. Данная автодорога весьма загружена в час пик, так как является дублером основных магистралей нашего города. Ее плачевное состояние долго беспокоило рыбинцев, но теперь они могут вздохнуть спокойно. Кроме того, пешеходы также смогут спокойно передвигаться по улице. Если раньше они могли идти только по обочине дороги, то вскоре для них появится специальный тротуар.

Всего будет проложено 1318 метров. В настоящее время подрядчик уже снял верхний слой асфальта. После того, как будут оборудованы тротуары, можно будет приступить к укладке асфальта.

— Этим проектом мы решаем вопрос и автомобилистов, и пешеходов. Тротуары на этой дороге организованы не были. Сейчас мы можем не только отремонтировать дорожное  полотно, но и обустроить тротуар. Сложность этого объекта в том, что здесь находится мост и водоотводные канавы,  они тоже входят в объем работ. Будет выполнена установка пропускных труб, ремонт откосов, организация тротуара и асфальтировка самой проезжей части, — рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Евгения Постовалова, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяTYR Кубок чемпионов «Ветрено» на Рыбинском водохранилище
Следующая статьяВ Рыбинске состоится фестиваль уличного кино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.