Домой Общество Фильм, фильм, фильм

Фильм, фильм, фильм

0

Рыбинск в очередной раз стал площадкой съемок фильма.  В нашем городе несколько дней работала кино-бригада фильма «Смерш». По задумке создателей фильма Рыбинску предстояло превратиться сразу в несколько городов, среди которых Москва, Горький и маленький белорусский городок, в котором развиваются основные события фильма.

Съемки велись на окружной, на улице Ломоносова, чуть позже они переместились в микрорайон ГЭС, куда, кстати, набирали массовку. Для участия в массовых сценах требовались  25 женщин, пятеро детей в возрасте 10-12-ти лет и 20 мужчин старше 50-ти.

Сюжет сериала «Смерш»  построен на теме противостоянии бойцов контрразведки с бандой военных преступников в небольшом белорусском селении, события которого разворачиваются в самом конце войны, когда главный враг уже разбит, но по всей стране все еще не решены проблемы с внутренними «паразитами».Таковыми стали бывшие полицаи, предатели и прочие преступники, укрывшиеся в лесах от Советской власти. То тут, то там они группами нападали на небольшие деревушки, грабили жителей и убивали одиноких советских солдат. Сплоченная команда опытных офицеров «СМЕРШ» отправляется на побывку в Москву, попутно остановившись на провинциальной белорусской станции. От местных жителей бойцы узнают, что в округе орудует банда в составе около ста человек. Посчитав своим священным долгом оказать помощь страдающим селянам, герои остаются в деревне, бросив вызов безжалостным бандитам. Однако ожидающийся локальный конфликт неожиданно для всех оборачивается кровавой схваткой насмерть. Эпизоды первых четырёх серий также снимали в Рыбинске. Сейчас идёт работа над пятой.

Анна Митряшова, фото со съемок фильма взято из сообщества «ВКонтакте» «Подслушано в Рыбинске»

 

Предыдущая статья11 июля — Всемирный день шоколада
Следующая статьяВ четвертый раз в Рыбинске пройдет полумарафон «Великий хлебный путь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.