Домой Общество В Хопылево представят фрагмент орудийной палубы корабля XVIII века

В Хопылево представят фрагмент орудийной палубы корабля XVIII века

0

5 августа в селе Хопылево под Рыбинском пройдет пятый Ушаковский фестиваль. Новинкой в этом году станет фрагмент орудийной палубы корабля XVIII века с установленной трехфунтовой пушкой, который станет интерактивной зоной.

Гости праздника смогут пройтись по палубе, зарядить пушку, узнать о строении корабля. Матросы и офицеры в форме второй половины 18 века расскажут о службе под началом непобедимого русского адмирала Ушакова, сообщает пресс-служба городской администрации. Кроме того, пришедшие смогут побывать в шкуре моряка благодаря специальному тренажеру.

— Мы хотим не только рассказать о фигуре Федора Ушакова и истории российского флота, но и погрузить людей в атмосферу того времени. Поэтому к реконструкции подошли с максимальной точностью. Изучали все — от такелажа судна до особенностей кроя костюмов. Старались сохранить все детали, но при этом использовали  современные технологии и интерактивные форматы, чтобы участие в фестивале было не только познавательным, но и интересным, — рассказал секретарь организационного комитета Алексей Кузнецов.

Евгения Постовалова, фото Александра Сысоева

Предыдущая статьяПромсвязьбанк будет выплачивать пенсии военным пенсионерам
Следующая статья№27 (513)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.