Домой Общество Рыбинские инвалиды могут овладеть востребованными профессиями

Рыбинские инвалиды могут овладеть востребованными профессиями

0

В данный момент ведется прием документов на обучение в ГПОУ ЯО Рыбинский колледж городской инфраструктуры людей с инвалидностью и ОВЗ. Перечень профессий, которыми они могут овладеть, достаточно широк. В этом году уже были приняты заявления на обучения по специальностям агент, продавец, оператор почтовой связи, закройщик. Поступление на некоторые специальности возможно на базе 9 классов (агент), на остальные прием ведется на базе 11 классов. 

Перечень необходимых для поступления документов: аттестат, копия паспорта, СНИЛС, 4 фотографии 3х4, справка об инвалидности  и индивидуальная программа реабилитации инвалида.

В колледже также могут получить специальность люди с ментальными нарушениями, а это выпускники коррекционных школ.  Для них доступны  профессии рабочего зеленного хозяйства, рабочего по обслуживанию зданий, кухонного рабочего(помощника повара).

Прием заявлений осуществляется до 15 августа по адресу, ул. Волочаевская, д. 55, где работает приемная комиссия. Здесь можно узнать все вопросы о правилах приема, условиях обучения и наличии бюджетных мест.

Более подробная информация доступна по ссылке https://rkgi.edu.yar.ru/priem_2018_g/pravila_priema_18.html

Анна Митряшова

 

Предыдущая статья2 августа перекроют дорогу на 9 мая. Но не из-за Дня ВДВ
Следующая статьяВ Рыбинск возвращается жара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.