Домой Общество В городе могут появиться «Сердца РЫБинска»

В городе могут появиться «Сердца РЫБинска»

0

Администрация группы «От мамы к маме Рыбинск» и городская организация женщин согласовали с администрацией Рыбинска и открыли сбор средств на краудфандинг-проект «Сердца РЫБинска». 

Новую скульптуру в виде двух рыбок в форме сердца по задумке архитекторов предлагается установить у речного причала на Волжской набережной. Однако не все поддерживают эту идею. В администрации считают, что целесообразнее разместить скульптуру возле ЗАГСа в ДК «Вымпел».

Объект, по мнению организаторов, должен стать местом притяжения туристов, молодоженов и будущих родителей. Этому способствует легенда, которой поделились авторы идеи.

— В 18 веке на берегу реки Волги в сети одного местного рыбака попались несколько рыбешек. Две из рыбок очень отличались от всего улова своей красотой. Несмотря на то, что улов был скудный, двух красивых рыбок он отпустил обратно в воду. С тех пор в жизни рыбака наступили добрые времена. Он нашел свою суженую, с которой прожил долго и счастливо много лет, уловы рыбака стали настолько большими, что он смог построить дом, в семье появились деньги, родились здоровые дети. 

Если люди хотят ума и богатства – необходимо потереть голову любой рыбки, прибавления в семействе – необходимо потереть хвостики (у рыбки — девочки или у рыбки-мальчика). Если хотят вернуться еще раз в этот город или жить в родном городе в радости и спокойствии – потереть плавники.

Закоперщики нашли мастера ковки, который согласился выполнить работу на безвозмездной основе. Нужны средства на материал. Неравнодушных горожан приглашают стать софинансистами проекта и перечислить добровольный взнос для изготовления нового арт-объекта. Открытие конструкции планируют приурочить ко Дню Матери.

Валерия Князева, фото группы «От мамы к маме» во «Вк».

Предыдущая статьяВ Рыбинске продолжается борьба с незаконной рекламой
Следующая статьяУмер театральный режиссер и актер Дмитрий Брусникин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.