В Рыбинске в рамках очередного выезда сотрудники департамента имущественных и земельных отношений демонтировали с фасадов зданий 25 баннеров.
Собственники объектов игнорировали требования предварительно выданных предписаний об устранении нарушений, сообщает пресс-служба Правительства ЯО.
– С начала года полномочия в сфере наружной рекламы переданы с муниципального на региональный уровень, что позволило значительно повысить эффективность работы в данном направлении. В регионе сформировано единое правовое поле в сфере размещения наружной рекламы. Это имеет большое значение и для экономики, так как обеспечивает дополнительные поступления в бюджеты, и для безопасности граждан. В ходе рейдов наши сотрудники нередко констатируют отсутствие заглубления фундаментов рекламных конструкций, что может иметь печальные последствия, – отметил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов.
Чаще всего нарушения связаны с установкой рекламных конструкций в не предназначенных для этого местах, отсутствием табличек, содержащих информацию о собственнике объекта и данные разрешения на ее установку. В Рыбинске ведется активная борьба с незаконной рекламой в исторической части города.
Валерия Князева, фото пресс-службы администрации города