Домой Общество В Рыбинске разыскивают комсомольцев

В Рыбинске разыскивают комсомольцев

0

29 октября исполняется 100 лет комсомолу. В Рыбинске пройдет празднование этой даты. 

29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи /РКСМ/. Школу комсомола прошли около 200 миллионов юношей и девушек. Комсомол первых двух десятилетий — это ликвидация неграмотности, ударные бригады, масштабные стройки. Первой комсомольской стройкой было строительство Волховской ГЭС, затем другие электростанции — первенцы электрификации. Имя комсомола связано с Магниткой и Турксибом, строительством Московского метрополитена, Горьковского автозавода.

ХХП-й чрезвычайный съезд ВЛКСМ, проходивший в сентябре 1991 года, объявил о прекращении деятельности организации, ее преемником в октябре стал Российский союз молодежи. Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи был частью общественно-политической системы Советского Союза. Его судьба была теснейшим образом связана с судьбой страны. Его исчезновение с политической арены стало закономерным итогом вступления России в новый период истории.

Администрация Рыбинска и городская организациея женщин готовят программу к 100-летию комсомола и предлагают всем рыбинцам окунутся в историю.

Если вы или ваши близкие были комсомольцами, разместите в социальных сетях фотографии тех лет и расскажите о том, что для вас значил комсомол. Эти работы будут использованы в программе празднования столетия, который пройдет 29 октября в ДК «Вымпел».

Если же у вас остались атрибуты того времени, то вы можете принять участие в организации выставки. Экспонаты можно принести на вахту общественно-культурного центра с пометкой «Женсовет-Комсомол» (упакованные, подписанные ФИО, Контакты)

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяДень Государственного флага России
Следующая статьяРыбинец, угрожая ножом, ограбил своего знакомого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.