Домой Региональные новости Валентина Терешкова попрощалась с Иосифом Кобзоном

Валентина Терешкова попрощалась с Иосифом Кобзоном

0

Она одной из первых пришла на церемонию, проходящую сегодня, 2 сентября, в Москве в концертном зале имени Чайковского. Тысячи людей прощаются с Иосифом Кобзоном, которого не стало 30 августа.

Валентина Терешкова много лет дружила с Иосифом Кобзоном — более полувека назад их познакомил Юрий Гагарин. Их места в Государственной Думе находились рядом. Именно по приглашению Валентины Владимировны Кобзон два года назад приехал с концертом в Рыбинск.

Из-за большого количества желающих отдать дань памяти известному певцу, церемонию прощания перенесли с десяти на восемь утра — за первые два часа ее посетили более шести тысяч человек.

Около полудня в зале появился Владимир Путин. Президент почтил память Кобзона минутой молчания. Склонив голову, он постоял у гроба и возложил букет у его подножия.

Затем глава государства подошел высказать слова поддержки вдове, детям и внукам Кобзона. Путин сел рядом с вдовой, Нинель Кобзон, и некоторое время беседовал с ней, сообщает РИА Новости.

В 12 часов начнется гражданская панихида. Иосифа Кобзона похоронят на Востряковском кладбище, рядом с могилой его матери.


Фото:Григорий Сысоев / РИА «Новости», Михаил Метцель / ТАСС

Предыдущая статьяАлексей Овчинин сдал экзамен по ручному управляемому спуску
Следующая статьяРыбинские следователи проводят проверку по факту несчастного случая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.