Домой ЖКХ Улицу Труда в Рыбинске отремонтировали на 90%

Улицу Труда в Рыбинске отремонтировали на 90%

0

Она вошла в число объектов, на которые потратят 200 миллионов, пришедшие в наш город из федерального бюджета. Стоимость ремонтных работ на этой улице составляет около 15 миллионов рублей.

— 90% работ уже сделаны. Предстоит выполнить пешеходные переходы, понижения, прочистку канав и прокладку водопропускных труб, установку дорожных знаков. Есть замечания по срокам исполнения работ, но подрядчик в приоритет ставит асфальтирование, чтобы завершить его до начала дождей, — пояснил главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

Местные жители ремонт на лице Труда оценивают положительно. Особенно рады новому тротуару.

— Ремонт очень долгожданный, асфальт хороший, лишь бы пролежал подольше, — сказал местный житель Михаил Мальцев.

На улице Труда уже провели замену асфальта протяженными картами, проложили тротуар, которого никогда не было, обустроили остановочную площадку. Однако жители обратили внимание, что заасфальтирована она не полностью, оставлены участки с гравийным покрытием.

Приехавшему на улицу Труда с проверкой главе Рыбинска Денису Добрякову Игорь Клунок рассказал, что волнение жителей преждевременно. Участки оставлены специально. На одном будет выполнено понижение, чтобы люди с колясками могли спускаться с остановочной площадки, другой — станет началом пешеходного перехода, который еще предстоит организовать.

— Работы идут во всех районах города. И до окончания ни один объект не будет принят. Обязательно добьемся исполнения всех контрактных обязательств, включая организацию переходных переходов, спусков, подсыпку обочин. Но такого объема работ в городе давно не было. Некоторые дороги очень сложные и требуют комплексного подхода. Не могу сказать, что я доволен всем, но плюсы вижу, — поделился впечатлениями от дорожного ремонта глава Рыбинска Денис Добряков.

В настоящее время проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика для ремонта дорог на 400 миллионов рублей. На них планируют выполнить замену асфальтового покрытия еще на 11 участках.

Предыдущая статьяРыбинцам покажут редкое стрелковое оружие
Следующая статьяВ Рыбинске загорелся один из корпусов филиала Волжского университета водного транспорта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.